четвер, 25 червня 2015 р.

"Спектакли продолжаются!"

Сегодня библиотекари Херсонской областной библиотеки для детей им. Днипровой Чайки порадовали всех  своих читателей познавательным спектаклем по произведениям С.Маршака, С.Михалкова и В.Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". 


После презентации книг, написанных вышеупомянутымы авторами, началось само представление.


Главные герои спектакля - Кот Леопольд со своим сыном Тотошей пришли к детишкам, чтобы они помогли им выполнить определенные задания, с чем ребята прекрасно справились.  После просмотра видео "Знаки препинания" дети помогли Тотоше расставить нужные знаки в тех предложениях, которые ему задали.




Позже - ребята инсценировали стих В.Маяковского "Тучкины штучки", вспомнили литературных персонажей и  героев мультфильмов, поделив их на две категории: добрых и злых.



А еще юные читатели подобрали нужную рифму в стихотворении С.Маршака "Школьнику на память" и прогнали вместе с Фунтиком и Лунтиком злобного змея Горыныча, который хотел их научить всяким пакостям!




Закончился спектакль фото сессией главных героев спектакля со зрителями!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Шановні читачі блогу Інтернет-центру! Ваш коментар буде опубліковано модератором, - без змін та виправлень :)
За бажанням Ви можете вказати своє ім'я безпосередньо під текстом коментаря, якщо коментуєте в режимі "анонімного" відвідувача.